В г. Березино с участием священника прошло мероприятие по случаю Единого дня информирования

В актовом зале пожарной части г.Березино собрались спасатели Березинщины для проведения традиционного Дня информирования. Повесткой стали актуальные события в жизни нашей страны, информация об основах гражданско-патриотического воспитания населения, праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», профилактика заболеваемости COVID-19.

В мероприятии приняли участие почетные гости: председатель Березинского районного совета ветеранов Зябко Анатолий Николаевич; благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук, медицинские работники.

Началось мероприятие совместным исполнением Государственного гимна Республики Беларусь. Далее присутствующие просмотрели видеофильм о важных общественно-политических событиях, произошедших в стране, о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям и обсудили насущные и актуальные вопросы.

Протоиерей Илья Гончарук рассказал об иконе Божьей Матери «Неопалимая купина», благословил всех на добрую службу, благие дела и пожелал, чтобы чрезвычайных ситуаций происходило как можно меньше.

Борисовская епархия / Фото: МЧС Республики Беларусь