В г. Березино состоялся крестный ход к памятнику погибшим воинам

30 июня, в воскресенье, в преддверии празднования Дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, после Божественной литургии по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Борисовского и Марьиногорского, в г. Березино состоялся крестный ход в городской сквер к памятнику погибшим воинам.

В крестном ходе приняли участие благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Березино протоиерей Илья Гончарук, настоятель Преображенского храма г. Березино иерей Василий Васильков, настоятель Георгиевского храма аг. Селиба иерей Алексей Масленков, настоятель Михайловского храма аг. Микуличи иерей Александр Белоцерковский, прихожане храмов Березинского благочиния и паломники.

Крестный ход начался в храме святителя Николая Чудотворца благодарственным молебном Богу о даровании Победы. Путь крестного хода проходил по центральной улице города и сопровождался песнопениями и колокольным звоном. В сквере была совершена заупокойная лития о погибших воинах и всех жертвах Великой Отечественной войны. Во время пения «Вечная память» были возложены цветы к памятнику погибшим воинам.

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии и почтил память воинов и жертв войны молитвой.

Борисовская епархия / По материалам телеграм канала Березинского благочиния