В праздник Рождества Христова епископ Вениамин возглавил великую вечерню в кафедральном соборе города Борисова

7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил великую вечерню в Воскресенском кафедральном соборе города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило, а также духовенство кафедрального собора: протоиерей Димитрий Дорошенко, иерей Павел Яцукович, иерей Алексий Савко, протодиакон Георгий Росляков, диакон Димитрий Качановский, диакон Владимир Букштунович.

Среди молившихся за богослужением был председатель Борисовского районного исполнительного комитета Владимир Владимирович Миранович.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Марины Ревенок.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.

В честь праздника Преосвященный владыка преподнёс в дар главе администрации города картину с изображением Воскресенского кафедрального собора г. Борисова.

Пресс-служба епископа Борисовского Вениамина/Фото: Климкович А.