Благодарением Господу завершилась фотовыставка «Сербия. Тихое созерцание»

20 февраля в домовом храме Борисовского епархиального управления в честь святителя Саввы, первого архиепископа Сербского, иереем Димитрием Качановским был отслужен благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу и сербским святым по случаю завершения работы фотовыставки «Сербия. Тихое созерцание» Алёны Любашевской.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, выставка проходила в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева» с 11 января по 5 февраля.

На молебне присутствовал коллектив ансамбля народной песни и музыки «Траецкiя музыкi» Староборисовского СДК с руководителем Светланой Вашкевич и автор выставки.

По завершению молебна отец Димитрий в своей проповеди пояснил важность и значимость благодарности Богу в жизни человека. Всем присутствующим была подарена книга Драгана Лакичевича «Посох святого Саввы» и проведена экскурсия по храму.

Борисовская епархия