Благотворительная областная акция «Подари радость ближнему». Протоиерей Сергий Башкиров освятил Пасхальные куличи на ОАО «Борисовхлебпром»

22 апреля 2022 года секретарь Борисовской епархии, благочинный второго Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров накануне Светлого Воскресения посетил ОАО «Борисовхлебпром».

В рамках благотворительной областной акции «Подари радость ближнему» он освятил пасхальные куличи, которые позже будут переданы в социальные учреждения района, а также те, что пойдут в продажу, а это около 10 тонн пасхальной продукции.

Впервые подобная акция была проведена в 2021 году. Тогда руководство Миноблисполкома и райисполкомов, представители общественности, священнослужители, волонтеры посещали с пасхальными поздравлениями и подарками дома-интернаты для престарелых и инвалидов, для детей-инвалидов и детей с особенностями развития.

В начале Сергий Башкиров обратился со словом и поблагодарил работников производителя хлебной продукции в регионе за их труд, поздравил с наступающим праздником, а далее совершил чин освящения пасхальных куличей и продукции предприятия. «Приобретя освященный кулич, каждый верующий житель Борисова может приобщиться к благодатному пасхальному торжеству», — отметил протоиерей Сергий.

Также отец Сергий освятил сырье для пасхальной продукции, оборудование и благословил труд хлебопеков.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «Борисовхлебпром» Леонид Воронич отметил, что освящение пасхальной продукции стало доброй традицией на предприятии. На протяжении нескольких лет в канун Пасхи представители Борисовской епархии освящают пасхальные куличи.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра.