Борисовские священники поздравили с Пасхой постояльцев Дома-интерната «Юзефово»

В пасхальные дни, 3 мая,  Дом-интернат для инвалидов и престарелых граждан «Юзефово»  посетили  представители Борисовской епархии и Борисовского райисполкома.

Во встрече с проживающими в нем приняли участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня в д. Загорье Борисовского района иерей Александр Лукьянович, клирик женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской д. Барань Борисовского района иерей Александр Агеенко. А также управляющий делами Борисовского райисполкома Оксана Касперович, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Борисовского райисполкома Марина Свирская. Встреча состоялась в рамках благотворительной акции «Подари радость ближнему», инициированной Миноблисполкомом и Минской митрополией Белорусской Православной Церкви.

В доме-интернате проживают 29 человек престарелого возраста. Перед ними выступил отец Александр Вербило. «Вы не смогли быть на службе в храме. Давайте же Пасху Христову встретим и прославим здесь, как это делают в храме: с молебна и благословения, чтобы наша душа, сердце, мысли были обращены к Богу». Он поздравил всех с праздником, пожелал добра, здоровья, благополучия. Сестры женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской исполнили пасхальные песнопения.Всем проживающим в доме-интернате вручили подарки: иконки, сувенирное пасхальное яйцо, сладкие угощения в виде куличей, конфет.

Сайт 1-го Борисовского благочиния/А. Медельцов