Борисовская епархия и руководители г. Жодино и Борисовского района поздравили Митрополита Вениамина с юбилеем

20 сентября 2023 года сотрудники Борисовского епархиального управления и кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова поздравили правящего архиерея Борисовской епархии, Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с днём его 55-летия.

Поздравляющие тепло и с любовью пожелали владыке Экзарху доброго здравия и Божией помощи в благословенных трудах на благо Матери-Церкви. В честь юбилея Его Высокопреосвященству было оглашено многолетие.

Также свои поздравления и пожелания выразили священнослужители Борисовской епархии, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий огласил поздравительный адрес от лица мирян и духовенства епархии.

Поздравить Патриаршего Экзарха приехали председатель Борисовского районного исполнительного комитета Карпович Николай Николаевич и председатель Жодинского городского исполнительного комитета Заблоцкий Дмитрий Васильевич.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.