Паломническая поездка по храмам Червенского благочиния ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения»

4 августа 2021г. обслуживаемые отделения обеспечения дневного пребывания для инвалидов и отделения для граждан пожилого возраста ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения» посетили храмы Червенского благочиния. Паломническая поездка началась с посещения Свято-Никольского храма г. Червеня. В церкви гостей из социального центра встречали благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель протоирей Александр Лазовский и иерей Александр Чернушенко.

Затем паломники отправились в Свято-Никольский храм д. Турец, где был совершен молебен, после которого состоялась теплое общение с отцом Александром Киселевым. Далее путь лежал в гп. Смиловичи в храмы в честь Казанской иконы Божией Матери и вмч. Георгия Победоносца. Здесь паломников встретил настоятель храма иерей Виктор Боярщенок. Гостям была предложена братская трапеза.

В завершение состоялось посещение храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в аг. Валевачи.

По материалам сайта Червенского благочиния