Священнослужитель посетил социальные центры в Борисове

3 декабря, в Международный день инвалидов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович и сотрудник православного социального центра «Добрые сердца», созданного при Борисовских благочиниях, посетили ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» и ГУО «Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

В отделении дневного пребывания инвалидов Борисовского ТЦСОН ребята радостно встретили батюшку, рассказали, что у них нового и интересного произошло с момента прошлой встречи, о предстоящем футбольном матче, который они ждут с нетерпением. Зная о большом интересе ребят к футболу, гости подарили им футбольный мяч, а также сладкие подарки.

С откровенным, по-детски неподдельным чувством радости и любопытства встречали священника особенные детки в Борисовском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Батюшка прошел по группам и вручил всем  подарки, переданные приходом храма Рождества Христова г. Борисова.

Отец Александр пожелал всем сотрудникам центров здоровья, душевных сил и Божией помощи в их нелегкой и очень нужной работе. Он отметил, что для выполнения такой работы нужно обязательно иметь чуткое сердце, отзывчивость, терпение и сострадание, чтобы  оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению