День Крещения Руси отметили в Борисове освящением куполов и накупольных крестов строящегося храма равноапостольного князя Владимира

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин освящения куполов и крестов для строящегося храма святого князя Владимира в городе Борисове.
Архипастырю сослужили: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель строящегося Князь-Владимирского храма, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович и клирики епархии.
За богослужением молился секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич.
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Воскресения Христова под управлением Татьяны Серафимович.
Епископ Вениамин обратился к молящимся со словом назидания. Архиерей поздравил всех с праздником святого крестителя Руси, а также поблагодарил настоятеля и прихожан за молитвы, труды и помощь в строительстве храма.
Ознакомившись с ходом строительства храма, епископ Вениамин принял участие в совместной трапезе и пообщался с духовенством и прихожанами.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.