Инвалиды по слуху совершили паломничество в Свято-Ксениевский монастырь д. Барань

Паломническую поездку в Свято-Ксениевский женский монастырь д. Барань совершили инвалиды по слуху в рамках проекта «К православной вере и культуре через жесты».

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Артемий Прокофьев совершил молебен в сопровождении жестового перевода Петровой Оксаны. Паломники задали вопросы, касающиеся веры, Православия, духовного развития.

Инокиня Досифея провела для гостей интересную экскурсию по территории монастыря, рассказала историю его возникновения. Желающие приложились к иконе святого Серафима Саровского, посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца и святой источник, где смогли набрать воды. Гости восхитились красотой и благолепием монастыря, были изумлены строгой простотой быта и неустанным служением насельниц.

Участники проекта поблагодарили переводчика жестового языка ГУ «ТЦСОН Борисовского района» Петрову Оксану за сопровождение экскурсии, доброжелательность и чуткость. Поездка завершилась праздничной трапезой и чаепитием.

Борисовская епархия / Источник материала