Паломническая поездка в Свято-Успенский Жировичский монастырь объединила два прихода в единую семью

3 ноября 2023 года прихожане двух приходов, Петропавловского аг. Неманица и иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» аг. Зеленый Бор, объединились в едином стремлении посетить святыню Беларуси ― Свято-Успенский Жировичский монастырь.

Уже с сентября этого года эти два прихода объединило одно важное событие ― назначение настоятелем Петропавловского прихода иерея Антония Семилета, который уже восьмой год совершает свое пастырское служение в приходе храма иконы Божией матери «Неопалимая Купина» аг. Зеленый Бор Смолевичского района.

За короткий промежуток времени служения в приходе храма святых апостолов Петра и Павла аг. Неманица был налажен богослужебный ритм: каждую неделю совершаются Литургия и молитвословия. А совсем недавно с благословения настоятеля совершена ещё одна акция, объединяющая две приходских семьи в одну Христову. Речь идёт о паломнической поездке в монастырь в аг. Жировичи. Организатором данной поездки стала супруга настоятеля, регент хора Семилет Зоя. Прихожане в ходе поездки с экскурсоводом посетили храмы монастыря и особо значимые места обители, вознеся свои скромные молитвы и оказав посильную помощь в виде продуктов на нужды обители. В свою очередь обитель приняла паломников со свойственным ей гостеприимством, накормив их вкусным монастырским обедом.

Завершилась поездка общим желанием совершить очередное паломничество по святыням родного края.

Борисовская епархия / Петропавловский приход аг. Неманица