Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии на подворье Ксеньевского женского монастыря

14 октября 2023 года, на подворье  Женского монастыря в честь св. блж. Ксении Петербургской была совершена Праздничная Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Богослужение возглавил насельник Ляденского монастыря Борисовской епархии иеромонах Венедикт (Стукач), в сослужении клириков Ксеньевского монастыря протоиерея Димитрия Дорошенко и иерея Александра Агеенко.

За богослужением молилась настоятельница Ксеньевского монастыря игумения Евпраксия (Зубова) с сестрами обители.

По окончании Литургии состоялся крестный ход и молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским с добавлением благодарственных  прошений.

Затем протоиерей  Димитрий поздравил всех с Праздником и обратился к молящимся с проповедью.

По материалам сайта Ксеньевского монастыря д. Барань