В Березино помолились о благополучии людей и мире

2 июля в Березино состоялась Всебелорусская молитва о благополучии людей и мире, инициированная в Год мира и созидания Белорусским фондом мира.

Духовенство благочиния и многочисленные горожане прошли крестным ходом по городским улицам от Никольского храма к центральной площади, где и была совершена молитва. Богослужение возглавил благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук.

Далее крестных ход прошёл к братской могиле, где была вознесена молитва за упокой павших в годы Великой Отечественной войны воинов и партизан.

Инициаторы Всебелорусской молитвы уверены, что белорусы, как никакая другая нация, имеют моральное право говорить о мире и отстаивать мир. Пережив столько бед, потрясений, лишений и невзгод, страна возрождалась и продолжала жить и развиваться, навечно укоренив в себе созидательное начало. Для жителей Беларуси мир всегда был главной целью и великой ценностью.

Борисовская епархия / Фото Александр БЫЧКОВСКИЙ.