Посещение отделения дневного пребывания инвалидов Борисовского ТЦСОН

3 марта 2022 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович посетил отделение дневного пребывания для инвалидов Борисовского ТЦСОН. Батюшку с радостью встретили педагоги и воспитанники центра. Ребята рассказали батюшке о новых событиях, о любимых занятиях, о том, что у них появился массажный кабинет, показали новые поделки, которые они сделали вместе с педагогами. Эти встречи всегда очень открытые, добрые и искренние.

Отец Александр рассказал ребятам, что Масленица в церковном календаре называется Сырной седмицей. Сырная седмица – это светлое предчувствие поста. Неделя завершается Прощёным воскресеньем, когда мы перед началом Великого поста просим прощения у Бога и у близких за свои грехи, ошибки и слабости.

Также батюшка подарил ребятам развивающие игры, конструктор и сладкие гостинцы.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению