Поздравление матерей и жён воинов, погибших в Афганистане и в мирное время, приуроченное ко Дню матери

20 октября в православном социальном центре «Добрые сердца» состоялась встреча с матерями и жёнами воинов, погибших в Афганистане и в мирное время. В этот день было сразу два значимых события: 5-летие образования Борисовской епархии и поздравление наших приглашённых женщин в рамках Недели матери.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Александр Лукьянович отслужил панихиду о воинах, погибших в Афганистане и в мирное время, в храме Богоявления г. Борисова. По окончании панихиды отец Александр сказал: «Оценку каждой войне даёт время, времена меняются и вместе с ними приходят новые оценки и взгляды, но память о молодых ребятах, которые воевали и погибли в Афганистане, должна быть в наших сердцах. Афганская война не должна быть забыта, прошлое ведь никуда не уходит, оно остаётся с нами». Также были сказаны теплые слова поддержки матерям и жёнам погибших воинов.

Нам очень хотелось поддержать добрыми словами, подарками и просто вниманием и заботой матерей и жён воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны, а также матерей солдат, погибших в мирное время.

Добрые сердца