Поздравление медиков в канун Дня медицинского работника

19 июня 2020г., в канун Дня медицинского работника, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович вместе с сестрами милосердия сестричества в честь прп. Евфросинии Полоцкой посетили Борисовскую центральную районную больницу и Борисовскую больницу №2, где их встретили заместитель главного врача Борисовской ЦРБ Карнильчик Игорь Анатольевич и гл.врач больницы №2 Хатько Павел Валерьевич.
Батюшка поздравил работников медицинской сферы с их профессиональным праздником. Отец Александр отметил, что труд людей в белых халатах – это высокая самоотверженная миссия служения своим ближним по спасению величайшего дара, дарованного Богом человеку – жизни и здоровья. Батюшка поздравил медколлектив и пожелал крепости сил, здоровья, помощи Божией в многотрудном служении людям, мира в семьях и преподнес в дар иконы святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Также батюшка поздравил с профессиональным праздником медицинских работников детского отделения Борисовской ЦРБ.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению