Поздравление с Пасхой проживающих в больницах сестринского ухода и в государственных социальных учреждениях

«Пасха Красная!» Из века в век, из года в год передается истина: услышит всяк по всей земле: «Христос Воскрес!» «Воистину Воскрес!»

Самая важная и светлая традиция Пасхи – помощь ближнему, милосердие к больным и престарелым людям, просто помощь и поддержка нуждающихся. Во время Великого поста все желающие смогли поучаствовать в делах милосердия. Так при поддержке волонтеров молодежного братства в честь святого священномученика Василия Измайлова и прихожан кафедрального собора Воскресения Христова были собраны именные подарки для проживающих в доме-интернате «Юзефово» — 40 штук и больнице сестринского ухода аг. Забашевичи – 23 подарка. Подарки были собраны с любовью в красивые коробки. В них входили средства ухода и гигиены, сладости, литература, поздравительная открытка и маленький сюрприз от души.

В больнице сестринского ухода аг. Зембин проживает 36 человек, аг. Ганцевичи – 18 человек, в д. Холхолица – 14 человек, аг. Забашевичи – 23 человека, в доме-интернате «Юзефово» — 40 человек.

На праздничной седмице 25 апреля дом-интернат «Юзефово» посетили с поздравлениями и подарками благочинный 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович, а также матушка Ксения Качановская (руководитель молодежного братства в честь святого священномученика Василия Измайлова). Далее отделам по церковной благотворительности и социальному служению были поздравлены все проживающие в больницах сестринского ухода   аг. Зембин, аг. Ганцевичи, аг. Забашевичи и д. Холхолица. Иерей Александр Лукьянович поздравил всех пациентов и мед. персонал с праздником Святой Пасхи, рассказал о значении и важности в жизни каждого человека этого светлого и радостного события – Воскресения Христова. Пожелал всем здоровья и помощи Божия, передал Пасхальные куличи и освящённые яйца. Дети исполнили Пасхальные песни и стихи, а затем раздали Пасхальные подарки. Всем учреждениям переданы чистящие и моющие средства.

Дорогие братья и сестры! Сердечно благодарим всех, кто принял участие в сборе Пасхальных подарков!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению