Православный лагерь при кафедральном соборе

Вот и началось лето ‒ период каникул и приятного времяпровождения для ребят! Чтобы ребята могли интересно и познавательно провести начало лета, при кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова с 5 по 9 июня 2023 года для детей был организован тематический лагерь.

Каждый день лагеря был посвящён определенной теме в соответствии с церковным седмичным кругом. Ребята в беседах со священниками и педагогами, в процессе прохождения увлекательных квестов всегда открывали для себя что-то новое в, казалось бы, давно известных темах.

Кроме того, каждый день был наполнен играми, соревнованиями, путешествиями, творческими мастер-классами.

Не забывали ребята и трудиться во славу Божию для родного храма: как умели мыли полы, стены, двери в соборе, воскресной школе, на колокольне.

Ну и как же православный лагерь без Литургии! В первый и последний дни ребятки молились за богослужением, но пятничная Литургия запомнилась особенно, ведь каждый нес посильное послушание: кто-то пел на клиросе, кто-то пономарил в алтаре, а кто-то ухаживал за подсвечниками. И как отрадно было видеть всех ребят на Причастии!

Неделя прошла быстро, но очень здорово, увлекательно и с пользой для души и тела!

Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова