Престольный праздник в храме Рождества Христова г. Борисова

10 января состоялся престольный праздник храма Рождества Христова г. Борисова. Божественную литургию возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило; благочинные церковных округов Борисовской епархии, а также клирики Борисовских благочиний.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Сергий Керко. Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Вербило. Во время Божественной литургии была совершена священническая хиротония диакона Артемия Щербицкого.

Настоятель прихода отец Александр от имени прихожан храма и духовенства поздравил епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина с Рождеством Христовым.

В конце богослужения владыка Вениамин обратился к присутствующим с проповедью.

1-е Борисовское благочиние/А. Медельцов