Протоиерей Георгий Тюхлов принял участие в ритуале принятия Военной присяги новобранцами на центральной площади города Борисова

25 ноября в центре орденоносного города Борисова, на городской площади, состоялась церемония принятия Военной присяги новым пополнением войск Северо-западного оперативного командования.

Более 200 военнослужащих, призванных в воинские части Северо-западного оперативного командования, которые дислоцируются в городе, перед лицом своих командиров, товарищей и близких поклялись в верности своему народу и Республике Беларусь. Руководил церемонией командир 60-го отдельного полка связи полковник Тахир Асоев.

Во время торжественного мероприятия к присутствующим обратился командующий войсками СЗОК генерал-майор Александр Науменко.

В церемонии принял участие заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь Борисовской епархии, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов.

Отец Георгий благословил военнослужащих на верное служение Отечеству, а также окропил святой водой марширующие колоны новобранцев.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / фото Светланы Чекаловой.