Рождество Христово 2019-2020: Поздравление с Рождеством Христовым особенных молодых людей, членов клуба «Солнышко»

В Светлое Рождество Христово, с 7 января, начинаются Рождественские святки – святые дни, освященные приходом в мир Спасителя. В эти дни принято посещать знакомых, дарить подарки, помогать ближним –   Рождественская радость должна коснуться всех.

Для нас взрослых самая большая радость видеть глаза детей сверкающими от счастья, а ведь для этого нужно совсем не много: любовь, поддержка и чудесные моменты праздника.

Так 12 января 2020г. в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки состоялся праздник для молодых инвалидов с особенностями психофизического развития и их родителей, членов клуба «Солнышко», созданного в Борисовском благочинии. Мероприятие было организовано православным социальным центром «Добрые сердца».

Праздничную программу для ребят подготовили наши друзья волонтеры Борисовского государственного политехнического колледжа, филиала БНТУ клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы», под руководством Колкуновой Ирины Сергеевны. Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, игры, загадки, конкурсы не оставили никого равнодушными.

В завершении праздника всем ребятам были вручены подарки предоставленные профсоюзом завода БАТЭ, а также собранные в ходе проведённой акции подарим радость на Рождество. Общение продолжилось за праздничным чаепитием.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.