Состоялась встреча администратора пресс-службы Борисовской епархии с руководством и сотрудниками редакции районной газеты «Адзінства»

19 октября 2023 г. в рамках сотрудничества между Борисовской епархией и Борисовским районным исполнительным комитетом состоялась рабочая встреча представителя Борисовской епархии с руководством и сотрудниками редакции районной газеты «Адзінства».

Сотрудник пресс-службы Борисовской епархии Климкович А.П. от лица секретаря Борисовской епархии протоиерея Сергия Башкирова поздравил коллектив редакции с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и проходящей в нашей стране Неделей родительской любви, пожелав редакции процветания, развития и востребованности в освещении на страницах издания общественно-политической и социально-экономической жизни не только Борисовщины, но и значимых событий страны. В знак успешного совместного сотрудничества от Борисовской епархии сотрудникам редакции были подарены календари с образом святых Петра и Февронии, как хранителей семьи, и образа Покрова Богородицы, как небесного заступничества Пресвятой Богородицы.

Далее администратор пресс-службы Борисовской епархии Климкович А.П. совместно с зам. главного редактора Сакович Татьяной Геннадьевной, ответственным секретарём редакции Цыбулько Ольгой Александровной, корреспондентом газеты Ириной Малиновской обсудил рабочие моменты.

Были рассмотрены вопросы периодичности публикаций материалов духовно-нравственного содержания на страницах газеты, а также размещения материалов в социальных сетях. Также обсудили вопрос оперативного обмена информацией.

По итогам встречи было принято решение о необходимости подписания договора о сотрудничестве пресс-службы Борисовской епархии и районной общественно-политической газеты «Адзінства», который планируют подписать в гонце этого года.

Борисовская епархия