Священник Александр Пашкевич благословил воинов на проведение учений

Танкисты гвардейской механизированной бригады Северо-Западного оперативного командования на этой неделе выполняют упражнение контрольных стрельб штатным артиллерийским выстрелом, а командиры танков отрабатывают упражнение учебных стрельб.

Перед началом учений 25 февраля настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова иерей Александр Пашкевич благословил ратников на успешное проведение поставленных задач Западного оперативного командования. Священник совершил молебен на начало доброго дела, после чего обратился к воинам со словом пастырского наставления, в котором подчеркнул особую значимость проводимых учений и важность постижения военных навыков. Далее отец Александр освятил технику, а личный состав окропил святой водой.

«Дорогие воины! Вы являетесь защитниками нашей Родины, и от вашего мужества и профессионализма зависят мир и безопасность нашей страны. Сегодня вы отрабатываете боевые навыки, которые могут пригодиться вам в случае необходимости защиты Отечества. Сегодня мы все вместе помолились, чтобы эти учения прошли успешно, а поставленные задачи были выполнены, здравия вам и успехов в ратном деле. Храни вас Господь!», – напутствовал солдат на учения иерей Александр Пашкевич.

Приход храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова