Священники Борисовского благочиния приняли участие в праздновании Дня Победы

8 и 9 мая в г. Борисове и Борисовском районе с участием священников Борисовского благочиния прошли мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

Одним из основных мероприятий праздника стал митинг у памятника жертвам фашизма в сквере по ул. Чапаева. Вместе с руководством Борисовского района, командованием Борисовского гарнизона, ветеранами Великой Отечественной войны и представителями предприятий и организаций цветы к пьедесталу памятника и Вечному Огню возложили благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило, настоятель прихода храма Димитрия Донского иерей Сергий Башкиров и настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове протоиерей Георгий Тюхлов.

Погибшим воинам-освободителям, покоящимся на кладбище у храма Рождества Христова, дань памяти отдал протоиерей Александр Вербило. Протоиерей Георгий Тюхлов также возложил цветы к памятнику экипажу Павла Рака, а иерей Сергий Башкиров – к памятникам воинам в 72-м объединенном учебном центре подготовки прапорщиков воинам и младших специалистов.

В День Победы в храмах Борисовского благочиния прошло особое поминовение усопших воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. В память о них прозвучал колокольный звон.

Сайт Борисовского благочиния/Фото: А. Медельцов.