В Борисов доставлена копия Жировичской иконы Пресвятой Богородицы

25 сентября по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова прибыл точный список Жировичской иконы Божией Матери.

Святыню у стен кафедрального собора встретил секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило; духовенство собора, священнослужители доставившие святыню, многочисленные миряне.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко.

Далее было совершено молебное пение с акафистом Жировичской иконе Божией Матери.

Во время богослужения в связи с продолжающейся эпидемиологической обстановкой, а также напряженной общественно-политической ситуацией в Беларуси по благословению Патриаршего Экзарха были добавлены особые молитвенные прошения.

Икона будет прибывать в соборе до 26 сентября до 15-30.

Расписание молебнов в дни пребывания Жировичской иконы Божией Матери в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова:

молебен с акафистом

ДАТА ВРЕМЯ