В Борисов прибыли ковчежцы с частицами святых мощей и икона прп. Елисея Лавришевского

26 марта 2022 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в храм святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова из Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря Новогрудской епархии были доставлены ковчежцы с частицами святых мощей блаженной Матроны Московской, святителя Николая Чудотворца,  великомученика и целителя Пантелеимона, великомученицы Екатерины и других святых, а также благодатная икона преподобного Елисея Лавришевского.

По прибытии святынь был совершен молебен, после чего настоятель прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров обратился к собравшимся со словом.

Приложиться к святыням в храме святого благоверного князя Димитрия Донского можно ежедневно с 27 марта по 3 апреля 2022 года с 7:00 до 19:00 (г. Борисов, ул. Серебренникова,1В). Также ежедневно в 10:00 будут совершаться молебны святым.

Храм святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова