В Борисове прошла выставка-ярмарка «Монастырский подарок»

23-28 декабря в Борисовской центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, была проведена благотворительная выставка-ярмарка Свято-Елисаветинского монастыря «Монастырский подарок».

Церемония открытия началась с молебна, который совершил клирик храма Рождества Христова г. Борисова иерей Артемий Щербицкий. С приветственным словом к собравшимся обратилась Валентина Лысковец, заведующая духовно-просветительским центром библиотеки.

Сестры Свято-Елисаветинского монастыря привезли на выставку-ярмарку все лучшее, что создается в монастырских мастерских, что делается с молитвой и любовью: монастырскую выпечку, подарки и сувениры к празднику, иконы, книги, целебные травы, авторскую керамику, бальзамы и многое другое.

В этот же день в духовно-просветительском центре открылась экспозиция «История рукописной книги», которую посетили учащиеся школ города.

1-е Борисовское благочиние / Борисовская епархия

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.