Протоиерей Александр Целков совершил молебен для военнослужащих нового пополнения

Новобранцы 5-й отдельной бригады специального назначения втягиваются в новый ритм жизни, сменив гражданскую форму одежды на военную. Ребята с энтузиазмом изучают общевоинские уставы и осваивают предметы боевой подготовки, и в этом им помогают не только командиры, но и духовные наставники.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ Борисовской епархии протоиерей Александр Целков совершил молебен в часовне-памятнике в честь святого великомученика Георгия Победоносца в городе Марьина Горка Минской области, расположенной на территории 334-го отдельного отряда специального назначения.

Часовня была построена и освящена в 2015 году в дань памяти воинам, отдавшим свои жизни на поле брани, и воинам 334-го ооСпН, павшим при выполнении интернационального долга в Афганистане.

По окончании богослужения отец Александр провёл с новобранцами духовно-просветительскую беседу, в ходе которой сказал напутственные слова новобранцам и благословил их на дальнейшую службу.

Борисовская епархия