В Борисове прошли епархиальные Сретенские образовательные чтения

14-15 февраля 2020 года областной ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и школьников на православных традициях белорусского народа совместно с отделом религиозного образования и катехизации Борисовской епархии провели епархиальные Сретенские образовательные чтения для обучающихся на тему: «Круговорот столетий: наследие и наследники» («550-летие обретения Жировической иконы Божией Матери», «75-летие Великой Победы», «Святыни и святые Борисовщины»).

Чтения прошли в соответствии с Программой сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 годы.

В них приняло участие 38 учащихся школ Борисовского и Березинского районов и города Жодино.

Образовательные чтения проходили в течение двух дней на базе храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова и ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова». Участники были награждены грамотами Борисовской епархии и сладкими призами.

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию г.Борисов