В Борисове прошёл турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

11 марта 2023 г. на базе ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова» прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

В соревнованиях приняли участие учащиеся учреждений образования Борисовского района, которые являются членами Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт».

По устоявшейся традиции перед началом игр ребятам рассказали о значимости великого праздника настоящих патриотов, которому посвящен турнир. О любви к Родине, долге, о чести.

Награждение победителей началось с минуты молчания. Скоропостижно ушел из жизни Николай Иванович Крижановский, 1-й председатель Правления, инициатор и автор идеи создания МФК «Борисов-900», много сделавший для популяризации и развития мини-футбола в Борисовском районе.

Более 15 лет Николай Иванович был другом и помощником нашей Лиги «Здоровая молодость». Еще 4 месяца назад мы вместе награждали победителей турнира памяти пионеров-подпольщиков Борисовщины, а теперь с теплом и уважением в сердце вспоминаем этого душевного человека. В память о нашем друге мы вместе с руководителями МФК «Борисов-900» учредили переходящий кубок памяти Н.И.Крижановского. Ими награждены команды, занявшие первые места в своих подгруппах.

Группа 11-13 лет

I место – «Легион» (школа № 2)

II место – «Восход» (школа № 20)

III место – «ДЭКОС» (школа № 24)

Лучший вратарь – Захар Авраменко («Восход» (школа № 20))

Лучший бомбардир – Платон Валентович («Легион» школа № 2))

Группа 14-17 лет

I место – «Восход» (школа № 20)

II место – «Госзнак» (школа № 10)

III место – «ДЭКОС » (школа № 24)

Лучший вратарь – Гвозд Артем «ДЭКОС» (школа № 24)

Лучший бомбардир – Стрелковский Артур — «Восход» (школа № 20)

Организаторы турнира:

Управление по образованию Борисовского райисполкома

Отдел физической культуры и спорта Борисовской епархии

ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова»

Спонсоры:

МКФ «Борисов — 900»

В церемониях открытия и награждения участвовали:

Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова» Константин Заяц.

Педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова» Ирина Сивцова.

Главный тренер МКФ «Борисов — 900» Александр Данилейко.

Руководитель отдела физической культуры и спорта Борисовской епархии, священник храма Димитрия Донского г.Борисова, духовник Лиги «Здоровая молодость» протоиерей Андрей Шабаловский.

Сайт протоиерея Андрея Шабаловского