В Крупки доставлен список Иверской иконы Пресвятой Богородицы

19 февраля 2020 г. в храм в честь святого Николая Чудотворца г. Крупки был принесен список образа Иверской иконы Божией Матери.

По прибытии святыни Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил молебное пение с акафистом Пресвятой Богородице, именуемой Иверская.

За богослужением Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки иерей Иоанн Шебеко; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г.п. Бобр Крупского р-на иерей Виктор Белоцерковский.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Виктор Бордиян.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Коско.

По окончании молебного пения епископ Вениамин помазал святым елеем молящихся и обратился со словом назидания.

Святой образ будет находиться в храме постоянно.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.