В Борисовском родильном доме ко Дню матери поздравили сотрудниц учреждения, ставших в этом году мамами

12 октября 2021 г. в рамках Недели матери в УЗ «Борисовский родильный дом» прошло чествование сотрудниц больницы, которые стали мамами в 2021 году.

В мероприятии принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров. Он рассказал коллективу медиков о православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы и пояснил, почему День матери отмечают именно 14 октября, подчеркнув, что как каждая мать оберегает свое дитя, так и Пресвятая Богородица ходатайствует о нашем благополучии. Протоиерей Сергий Башкиров совершил молебен о здравии и вручил от Борисовской епархии подарки 20 мамам.

В завершение встречи отец Сергий окропил святой водой недавно отремонтированные помещения родильного и послеродового отделений.

Борисовская епархия