В канун Вселенской родительской субботы Патриарший Экзарх совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова

17 февраля 2023 г. в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; председатель Синодального информационного отдела БПЦ, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько; духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнили хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко.

На утрене архипастырь возглавил чтение парастаса.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра.