В Троицком приходе города Борисова возобновились строительные работы

В приходе Святой Живоначальной Троицы города Борисова радостная новость — возобновилось строительство причтового дома с домовым храмом Святой Живоначальной Троицы.

Настоятель прихода протоиерей Георгий Тюхлов от всего сердца благодарит всех, кто поучаствовал в покупке кровельного покрытия для возведения крыши. Приходу удалось полностью оплатить счёт за кровельный материал на общую сумму 46 740,25 бел. руб.

Долгое время невозможно было найти строителей, готовых взяться за возведение монолитных конструкций, на которых должен формироваться каркас крыши.

И вот наконец Господь послал компанию, которая специализируется именно на этих работах и имеет большой опыт. В конце июня прибыли первые строители, которые сразу после подготовки площадки начали возводить строительные леса.  После первых дней активности и общения с рабочими появилась надежда, что при достаточном объеме финансирования все монолитные работы могут быть окончены к концу лета.

Общая стоимость монолитных работ, включая материалы, составит 30 000 бел. руб.

Приход обращается ко всем, кому небезразлична его судьба, и просит помочь по мере сил материально, а кто не может, пусть помолится о благополучном, без срывов и происшествий, продолжении строительства.

Спаси всех Господь!

С благодарностью,

протоиерей Георгий Тюхлов!

Напоминаем приход храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова располагается в непосредственной близости к исторический объекту войны 1812 года — «Батареи», Борисовскому государственному объединенному музею, памятнику экипажу танка Павла Рака и автомобильному мосту через реку Березину (пр. Революции,84-А,).

Желающим внести свою лепту в богоугодное дело даём ссылку на реквизиты прихода.

Борисовская епархия