В Хатыни протоиерей Павел Яцукович совершил литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны

6 мая 2023 года в мемориальном комплексе «Хатынь» дан старт комплексу торжественных мероприятий «Во имя мира и созидания!», посвященных Дню Победы. Участие в них приняли милиционеры и военнослужащие внутренних войск МВД из разных уголков страны, члены их семей, ветераны ведомства, курсанты, лицеисты, воспитанники военно-патриотических клубов.

На площадке у Вечного огня прошел митинг-реквием. Его открыл Министр внутренних дел Иван Кубраков.

Собравшиеся возложили цветы к монументу «Непокоренный человек», минутой молчания почтили память жертв Великой Отечественной войны. Архиерейский хор минского Свято-Духова кафедрального собора пропел «Вечная память».

Руководители ведомства, почетные гости, правоохранители с семьями посетили открывшийся к 80-летию трагедии в Хатыни уникальный музей и ознакомились с его экспозицией.

Мероприятия в «Хатыни» завершились посещением храма Рождества Пресвятой Богородицы, где прошла лития по погибшим, которую совершил настоятель прихода протоиерей Павел Яцукович.

Борисовская епархия / Фото МВД