В храме Рождества Христова г. Борисова прошли молебны на начало учебного года и за мир в Беларуси

30 августа в храме Рождества Христова г. Борисова благочинным 1-го Борисовского церковного округа, настоятелем прихода протоиереем Александром Вербило, секретарем Борисовской епархии в сослужении с иереем Артемием Щербицким и протодиаконом Сергием Керко был совершен молебен на начало учебного года.

Помолиться пришли в храм учащиеся, их родители и преподаватели учебных заведений города. По окончании молебна отец Александр поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года и пожелал учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья. Затем состоялся молебен с акафистом Успению Пресвятой Богородицы и молитвой за белорусский народ, который в этот день совершался во всех храмах и монастырях Белорусской Православной Церкви.

Также перед началом учебного года на крытой веранде приходского дома храма Рождества Христова было проведено родительское собрание воскресной школы с участием иерея Артемия Щербицкого, протодиакона Сергия Керко и преподавателя воскресной школы Решетняк Татьяны Витальевны.

1-е Борисовское благочиние/ Александр Медельцов