Иерей Григорий Целков принял участие в Рождественских образовательных чтениях

23 ноября в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия и прошло пленарное заседание IX Белорусских Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Чтения являются главным интеллектуальным, просветительским и культурным форумом года в Белорусской Православной Церкви.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в работе IX Белорусских Рождественских образовательных чтений принял участие руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков.

Накануне, 22 ноября, в рамках проведения IX Белорусских Рождественских образовательных чтений на базе Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска прошло заседание секции Синодального миссионерского отдела, в рамках которого состоялась конференция на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» и круглый стол.

В ходе конференции иерей Григорий выступил с докладом на тему «Опыт миссионерского служения в Борисовской епархии на примере создания православного женского клуба “Вера”».

23 ноября на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря в храме Державной иконы Божией Матери состоялась миссионерская Божественная литургия с толкованием. В богослужении приняли участие все руководители миссионерских отделов Белорусской Православной Церкви.

По окончании Литургии все отцы приняли участие в пленарном заседании Рождественских чтений в Национальной библиотеки Беларуси.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтакте, смотрите в YouTube и TikTok.

Сайт 1-го Пуховичского благочиния