В Князь-Владимирском приходе Борисова состоялся «Калядны фэст»

9 января в приходе храма святого равноапостольного князя Владимира города Борисова состоялся «Калядны фэст», рождественская программа проводимая в рамках реализации проекта «Выходные с родителями».
Мероприятие посетили как взрослые, так и дети.
Состоялось выступление учеников младших классов СШ № 24 г. Борисова. Развлекательная программа была разнообразной: метание валенком в цель, хороводы вокруг елки, угощение в виде блинов и горячего чая.
Для взрослых участников настоятель прихода протоиерей Павел Яцукович провел экскурсию по храму и рассказал об одном из главных праздников христиан – Рождестве Христовом, на простых жизненных примерах объяснил его значение для духовной жизни. Также отец Павел напомнил и о важном значении молитвы за ближнего.
Приход храма святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова, за активное участие и помощь в проведении мероприятия, выражает признательность директору ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» Прокопенковой Т.Н., руководителю районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Вятскому В.С., заместителю директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» Татарченко М.Е. и всему педагогическому колективу.

Борисовская епархия