В Лошницкой средней школе Борисовского р-на в рамках Недели духовно-нравственного воспитания прошли мероприятия

С 21 по 26 марта 2022 г. в ГУО «Лошницкая средняя школа Борисовского района» в рамках Недели духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа» состоялся ряд мероприятий для учащихся 1-11-го классов.

В школе была представлена выставка литературы «Красота Божьего мира». Для ребят 1-2-го классов организовали просмотр православных мультфильмов «Добро и милосердие». Учащиеся 3-4-го классов стали участниками виртуальной экскурсии «По святым местам Борисовского района». Для девятиклассников провели открытый диалог «Духовно-нравственная составляющая современного подростка». Ученики 5-7-го классов приняли участие в круглом столе «Доброта и милосердие». Также состоялась диалоговая площадка с участием настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила аг. Лошница протоиерея Виктора Гулевича и ребят 9-11-го классов. Для учащихся 8-11 классов был проведен круглый стол «Духовное здоровье ― залог здоровья физического». Для законных представителей учеников 8-го класса была организована родительская гостиная «Семья ― основа духовно-нравственного воспитания личности».

Борисовская епархия / По материалам сайта ГУО «Лошницкая средняя школа Борисовского района»