В Печах состоялось мероприятие, посвящённое 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2023 г. в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в присутствии должностных лиц руководящего состава Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялось мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В торжественных мероприятиях принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров.

Священнослужитель обратился к собравшимся со словом назидания, отметив ратный подвиг воинов-интернационалистов, которые порою ценой своих жизней следовали исполнению воинского долга.

«Та неоценимая заслуга наших воинов на благо Отчизне не должна быть не забыта никогда», ‒ подчеркнул священник.

Отец Сергий также поздравил всех с наступающим праздником Сретения Господня и преподал пастырское благословение.

Борисовская епархия / 2-е Борисовское благочиние