Встреча учащихся ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» со священнослужителями

С 23 января по 3 марта 2023 года в Минской области проходит профилактическая межведомственная акция «Дружим с законом!»

Данная межведомственная профилактическая акция  проводится в целях принятия дополнительных мер по повышению безопасности детей, формирования у них осознанного законопослушного поведения, идеологического и гражданско-патриотического воспитания учащихся, привития им духовных и нравственных ценностей, стремления их к здоровому образу жизни, пропаганды ответственного родительства, организации разъяснительной работы, направленной на обеспечение общественной безопасности на территории Минской области, профилактику противоправного поведения несовершеннолетних и предупреждение несчастных случаев с их участием.

9 февраля 2023 года в рамках проводимой акции состоялись встречи учащихся 8-х, 9-х и 10-х классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» с клириками кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иереем Димитрием Качановским, иереем Виктором Шабловским, а также с клириком храма Рождества Христова г. Борисова иереем Артемием Щербицким.

Священники акцентировали внимание на духовно-нравственном воспитании детей в семьях, подчеркнув важность почтительного отношения детей к своим родителям и к старшим людям. Ведь в семьях закладывается духовный базис для человека, также ребята вспомнили об основных христианских заповедях, как основе основ в дальнейшем определении в жизни молодых людей.

Борисовская епархия / Фото: ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова».