«Экология души — это охрана души от загрязнения» — священнослужитель Артемий Щербицкий провел беседу со школьниками

В соответствии с Программой сотрудничества главного управления по образованию Миноблисполкома с Минской Митрополией Белорусской Православной Церкви на 2020-2025 годы областной ресурсный центр по духовно — нравственному воспитанию ГУО «Средней школы № 24 г. Борисова» совместно с клириком прихода храма Рождества Христова г.Борисова иереем Артемием Щербицким каждый второй четверг месяца проводит цикл тематических бесед по истории Православия и его роли в формировании культуры и государственности белорусского народа.

Беседы рассчитаны для учащихся выпускных и старших классов. Первая тема встречи «Экология души». Классическая экология связана с охраной окружающей человека биологической среды. Экология души — это охрана души от загрязнения. Человек может выступать творцом и хранителем, но может являться так же и разрушителем своей души. А последствия этих разрушений очевидны и известны — наркомания, алкоголизм, преступность, снижение ценности образования. Как сохранить и не разрушить свою душу, как сберечь ее в чистоте в этом нестабильном мире? На эти и многие вопросы учащихся отвечал отец Артемий.

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию г. Борисов