Закончился патриотический турнир по пулевой стрельбе

Зимний сезон закончился патриотическим турниром по пулевой стрельбе, посвященного подвигу экипажа танка Т-34 лейтенанта Павла Рака. Это вполне объяснимо в Год исторической памяти в Беларуси.

Молодежь должна знать историю и подвиги своего народа, чтобы научиться чувствовать свою ответственность перед своим народом и Родиной.

«Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего.». Эти слова принадлежат Михаилу Ломоносову. Стоит добавить: необходимо помнить не только историю своего народа, но и чтить память великих предков.

Всевозможные культурные, спортивные мероприятия являются хорошим поводом для знакомства с историей, подвигами и духовной культурой. Перед турнирами, посвященными героическому прошлому кто-нибудь из детей знакомит участников с подвигом или историческим событием.

Во время спортивных мероприятий с прихожанами и неравнодушными к своей духовно-нравственной жизни идет общение друг с другом, священником.

Приходят семьями, есть хорошая возможность пообщаться со своими детьми. Катание на коньках, беговых и горных лыжах, ватрушках, занятие другими видами спорта – укрепляет здоровье, дарит хорошее настроение. Заряжает положительными эмоциями для позитивной жизни.

Активный, всесторонний образ жизни является ярким примером полноценного бытия верующего во Христа человека. Сейчас продолжаем спортивные встречи используя доступные летние виды спорта.

Молитвы дома, в храме, живое общение на приходе и в спортивных залах- прямое подтверждение евангельской строки: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как Господь Церковь.» (Еф 5:29).

Руководитель отдела физической культуры и спорта в Борисовской епархии протоиерей Андрей Шабаловский.