Престольный праздник в Скорбященском приходе аг. Заполье Червенского района

6 ноября 2023 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», состоялись престольные торжества в одноименном храме аг. Заполье Червенского района.

Божественную литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Николай Литвинчик в сослужении: настоятеля Скорбященского прихода иерея Николая Казинца, настоятеля храма святого Архангела Михаила д. Гребенка Червенского р-на иерея Геннадия Тимовца, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня д. Рованичи Червенского р-на иерея Александра Чернушенко, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи Червенского р-на иерея Димитрия Гаронина, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца д. Турец Червенского р-на иерея Олега Киселёва.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Софии Бугаенко.

По окончании богослужения было совершено молебное славление образу Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и состоялся традиционный крестный ход.

В завершение торжества протоиерей Николай Литвинчик обратился к молящимся со словом назидания.

Борисовская епархия / По материалам сайта Червенского благочиния