День Православной молодежи в Никольском приходе Червеня

Быстро пролетело в земных трудах и заботах время. Прошел праздник Сретения Господня. В этом году он получился среди недели, поэтому День Православной молодежи состоялся в ближайшее воскресение 19 февраля.

На мероприятии присутствовали ребятишки Воскресной школы и пятого и шестого классов третьей школы г.Червеня, а также выпускники Воскресной школы, родители и прихожане храма. К детишкам в храме обратился настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский. Батюшка поздравил ребятишек с праздником Сретения Господня, рассказал о воскресном богослужении — Божественной Литургии.  За время мероприятия ребятишки посмотрели короткометражный фильм о празднике Сретения Господня, узнали о празднике — православном дне молодежи, почаевничали, пообщались и приступили к увлекательным конкурсам по Священному Писанию. Ребятишки положительно удивили и порадовали своими исчерпывающими ответами друг друга и взрослых. Очень увлекательными оказались интеллектуальные развивающие игры: «Птица, зверь, рыба» и «Крокодил». На мероприятии не обошлось и без выступления юных дарований. Так, учащийся фортепианного отделения Богдан Крижик подарил присутствующим несколько очаровательных произведений, а ребятишки по младше исполнили детские песенки и этюды. Также прозвучали детские духовные песни «Хорошо весьма» и » В зеленеющие уборе» и песни ко Пресвятой Богородице «Семистрельная», «Матерь Света, любви и добра». Мероприятие провела преподаватель Воскресной школы Валентина Ивановна Усенко. В процессе мероприятия приняли участие руководитель детского театрального кружка Людмила Алексеевна Нехай и Василий Александрович Лазовский, озорник-затейник, благодаря которому дети проявляли свое актерское мастерство до самого окончания мероприятия. Так, пообщавшись, приобретя новые знания и новых друзей, счастливые и вдохновлённые ребята отправились по домам.

Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червень