Иерей Александр Чернушенко совершил Литургию в Червенском психоневрологическом доме-интернате

29 августа 2023 г.  в ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко совершил Божественную литургию.

Все проживающие в доме-интернате имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения отец Александр рассказал присутствующим о празднике Успения Пресвятой Богородицы, о значимости этого события. Успение Пресвятой Богородицы напоминает нам о спасительной роли Матери Божьей в истории человечества, а также призывает нас следовать Пресвятой Деве и просить Богородицу о предстательстве перед Ее Сыном, Иисусом Христом.

По словам священника, проводимые богослужения в доме-интернате дают возможность проживающим исповедоваться и причащаться, что, несомненно, приносит им духовное утешение и дает силу.

По материалам сайта Червенского благочиния