На Медовый Спас протоиерей Николай Литвинчик посетил Червенский ТЦСОН и освятил мед

14 августа, в день Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, празднества Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в праздник, который в народе называют Медовым Спасом, в Червенском территориальном центре социального обслуживания населения в рамках клуба «Мы в душах строим храм» прошло мероприятие, посвященное этому торжеству.

Обслуживаемые отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов встретились с благочинным Червенского церковного округа протоиереем Николаем Литвинчиком. Священник провел с ними беседу, в ходе которой собравшиеся узнали много интересного об истории и традициях праздника. В завершение встречи благочинный совершил молебен и освятил мёд всем присутствующим.

Червенское благочиние