Патриарший Экзарх совершил чин закладки капсулы в основание строящего храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в д. Кулики

26 февраля 2022 года, в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил чин закладки капсулы в основание строящего храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в д. Кулики Червенского района.

Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский; иерей Олег Киселев.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения богослужения исполнил хор братии Ляденского монастыря в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

По окончании чина закладки Митрополит Вениамин обратился со словом назидания к собравшимся.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра.