Престольный праздник отметил Георгиевский приход в деревне Ведрица Червенского района

16 ноября 2021 г. престольный праздник отметил храм в честь вмч. Георгия Победоносца д. Ведрица Червенского района. Божественную литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении настоятеля Георгиевского храма иерея Александра Чернушенко, настоятеля храма свт. Николая Чудотворца г. Червеня протоиерея Александра Лазовского, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи Червенского р-на иерея Димитрия Гаронина, настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Заполье Червенского р-на иерея Николая Козинца, настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского р-на иерея Виктора Боярщонка.

Диаконский чин совершил диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Гарониной.

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение и славление вмч. Георгию Победоносцу, а затем состоялся крестный ход.

Праздник завершился братской трапезой.

Источник материала: Сайт Червенского благочиния